Zapata de Freno

91053500 Zapata de Freno

¡Precio Especial!
$36.85

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $52.65

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

91053500

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
TOYOTA YARIS (NHP13_, NSP13_, NCP13_, KSP13_, NLP13_), 12/10 - 1.5 09/11 - 79
Suplidor Código
TOYOTA 044950D070
TOYOTA 449552020
TOYOTA 449552040
TOYOTA 449552100
TOYOTA 449552140
TOYOTA 449559020
TOYOTA 449574020
Descripción Completa Zapata de Freno
N° de parte 91053500
Contenido Juego de Zapatas + Accesorios
Peso 1.592 kg
Volumen 0.00195 CBM
Dimensión del Empaque AQ (215 x 185 x 95)
Localización A1XL1
EAN 4019722229954
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS