Pastilla de Freno Posterior

2351703 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$35.43

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $50.62

Descuento 30%

Artículo disponible 1

¡Precio Rebajado!

2351703

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
ALFA ROMEO 156 (932_), 09/97 - 09/05 2.0 JTS (932AXA) 03/02 - 09/05 122
Suplidor Código
ALFA ROMEO 71770991
ALFA ROMEO 71772522
ALFA ROMEO 77362275
ALFA ROMEO 77362276
ALFA ROMEO 77362675
ALFA ROMEO 77364920
ALFA ROMEO 77365786
ALFA ROMEO 9949332
ALFA ROMEO 9949334
ALFA ROMEO 9951222
FIAT 71770991
FIAT 77362276
FIAT 77363341
FIAT 77364567
FIAT 77364839
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2351703
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Pernos + Accesorios de Mordaza
Peso 0.821 kg
Volumen 0.00081 CBM
Dimensión del Empaque B (125 x 81 x 80)
Localización A2XR3
EAN 4019722265112
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS