Pastilla de Freno Posterior

2473301 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$130.03

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $185.75

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

2473301

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ C-CLASS Coupe (C204), 06/11 - C 36 AMG
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W212), 01/09 - E 63 AMG & E 63 AMG 4-matic
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4203400
MERCEDES-BENZ 54209020
MERCEDES-BENZ 64207820
MERCEDES-BENZ 74209320
MERCEDES-BENZ A0004203400
MERCEDES-BENZ A0054209020
MERCEDES-BENZ A0064207820
MERCEDES-BENZ A0074209320
FMSI 8620D1450
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2473301
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims
Peso 2 kg
Volumen 0.001123584 CBM
Dimensión del Empaque C (152 x 88 x 84)
Localización A4XL4
EAN 4019722433948
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS