Pastilla de Freno Posterior

2119701 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$44.47

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $63.53

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2119701

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ SLK (R170), 04/96 - 04/04 230 09/97 - 12/00 138
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W202), 03/93 - 05/00 C 36 AMG & C 230 & C 36 AMG & C 280
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210), 06/95 - 03/02 E 300 (210.020) 06/95 - 06/97 100
MERCEDES-BENZ E-CLASS Coupe (C124), 06/93 - 06/97 E 320 (124.052) 06/93 - 06/97 162
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W124), 06/93 - 06/95 E 500 & E 320 & E 420
MERCEDES-BENZ SL (R129), 03/89 - 10/01 SL 320 & 320 & 500 & 500 SL & 300 SL
MERCEDES-BENZ 190 (W201), 10/82 - 08/93 190 (W201), 10/82 - 08/93
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 14200220
MERCEDES-BENZ 14201320
MERCEDES-BENZ 14209520
MERCEDES-BENZ 1420952037
MERCEDES-BENZ 54201720
MERCEDES-BENZ A0014200220
MERCEDES-BENZ A0014201320
MERCEDES-BENZ A0014209520
MERCEDES-BENZ A001420952037
MERCEDES-BENZ A0054201720
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2119701
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shim (Tipo Donat)
Peso 0.68 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A7YL6
EAN 4019722079894
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones