Pastilla de Freno Posterior

2068703 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$33.35

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $47.65

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

2068703

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ 190 (W201), 10/82 - 08/93 190E & E 2.3 & E 2.6 & 190D
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4208820
MERCEDES-BENZ 4209020
MERCEDES-BENZ 14200120
MERCEDES-BENZ 4604200120
MERCEDES-BENZ A0004208820
MERCEDES-BENZ A0004209020
MERCEDES-BENZ A0014200120
MERCEDES-BENZ A00142001200005
MERCEDES-BENZ A4604200120
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2068703
Contenido 1 Juego / 4 Pastillas
Peso 0.59 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A4YR3
EAN 4019722063510
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS