Pastilla de Freno Posterior

2355402 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$38.91

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $55.59

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2355402

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
AUDI A1 (8X1, 8XF), 05/10 - 1.4 TFSI
AUDI A3 (8P1), 05/03 - 1.4 TFSI & 2.0 TDI & 1.8 TFSI
AUDI A4 (8E2, B6), 11/00 - 12/04 1.8 T & 1.8 T quattro
AUDI A4 (8D2, B5), 11/94 - 11/00 1.8 T & 2.8 & 1.8 T quattro & 2.8 quattro
AUDI A3 (8L1), 09/96 - 05/03 1.8 T & S3
AUDI A6 (4B2, C5), 01/97 - 01/05 2.8 & 2.8 quattro
AUDI TT (8N3), 10/98 - 06/06 1.8 T quattro & 1.8 T
PEUGEOT 2008, 03/13 - 1.6 Vti
PEUGEOT 207 & CC & Sedan (WA_, WC_), 02/06 - 1.6 & 1.6 16V Turbo
PEUGEOT 208, 03/12 - 1.6 & 1.6 Gti
PEUGEOT 307 & CC & Sedan (3A/C), 08/00 - 2.0 16V
PEUGEOT 308 & CC (4A_, 4C_), 09/07 - 1.6 & 1.6 16V
PEUGEOT PARTNER Box (5) & Combispace (5F), 04/96 - 1.6 16V
VOLKSWAGEN GOLF III (1H1), 08/91 - 07/98 GOLF III (1H1), 08/91 - 07/98
VOLKSWAGEN GOLF IV (1J1), 08/97 - 06/05 2.0 & 1.8 & 1.8 Gti
VOLKSWAGEN GOLF VI (5K1), 10/08 - 2.0 TDI 10/08 - 05/13 103
VOLKSWAGEN JETTA III (1H2), 11/91 - 09/98 2.0 11/91 - 09/98 85
VOLKSWAGEN JETTA IV (1J2), 10/98 - 09/05 2.0 & 1.8 T
VOLKSWAGEN JETTA V III (1K2), 08/05 - 10/10 2.0 08/05 - 10/10 85
VOLKSWAGEN JETTA VI IV (162, 163), 04/10 - 2.0 & 2.0 TDI & 2.0 FSI
VOLKSWAGEN POLO (6X1, 6E1), 09/98 - 07/05 1.4 16V 08/99 - 07/05 74
Suplidor Código
AUDI 1E0698451
AUDI 1E0698451B
AUDI 1E0698451D
AUDI 1E0698451E
AUDI 1E0698451G
AUDI 1H0615415
AUDI 1H0615415A
AUDI 1H0615415D
AUDI 1H0698451
AUDI 1H0698451A
AUDI 1H0698451D
AUDI 1J0698451
AUDI 1J0698451B
AUDI 1J0698451C
AUDI 1J0698451D
AUDI 1J0698451E
AUDI 1J0698451F
AUDI 1J0698451G
AUDI 1J0698451H
AUDI 1J0698451J
AUDI 1J0698451K
AUDI 1J0698451L
AUDI 1J0698451M
AUDI 1J0698451N
AUDI 1J0698451P
AUDI 1J0698451R
AUDI 1J0698451S
AUDI 1K0698451A
AUDI 1K0698451C
AUDI 1K0698451J
AUDI 1K0698451M
AUDI 3B0698451
AUDI 3B0698451A
AUDI 4B0698451
AUDI 4B0698451B
AUDI 4B0698451E
AUDI 4D0698451C
AUDI 4D0698451D
AUDI 5C0698451
AUDI 5C0698451A
AUDI 5Q0698451A
AUDI 5Q0698451E
AUDI 6R0698451
AUDI 7M0698451
AUDI 7M3698451A
AUDI 8D0698451
AUDI 8E0698451
AUDI 8E0698451A
AUDI 8E0698451K
AUDI 8EA698451
AUDI JZW698451
AUDI JZW698451A
AUDI JZW698451C
CITROËN 1607083280
CITROËN 1608520380
CITROËN 1608681580
CITROËN 1611456380
CITROËN 425223
CITROËN 425232
CITROËN 425233
CITROËN 425241
CITROËN 425396
CITROËN 425420
CITROËN 425428
CITROËN 425441
CITROËN 425467
CITROËN 4254C1
CITROËN 4254C5
CITROËN E172204
CITROËN E172281
FIAT 71773148
FIAT 9404252328
FIAT 9467529088
FIAT 9467648988
FORD 1001096
FORD 1027640
FORD 1027650
FORD 1029782
FORD 1115107
FORD 1205557
FORD 1343514
FORD 1345340
FORD 5M212M008CA
OEM 71773148
OEM 9404252328
PEUGEOT 1607083280
PEUGEOT 1608520380
PEUGEOT 1608681580
PEUGEOT 1611456380
PEUGEOT 425223
PEUGEOT 425232
PEUGEOT 425233
PEUGEOT 425241
PEUGEOT 425396
PEUGEOT 425420
PEUGEOT 425428
PEUGEOT 425441
PEUGEOT 425467
PEUGEOT 4254C1
PEUGEOT 4254C5
PEUGEOT E172204
PEUGEOT E172281
OEM 573032S
SEAT JZW698451C
OEM 1E0698451
OEM 1E0698451B
OEM 1E0698451D
OEM 1E0698451E
OEM 1E0698451G
OEM 1H0615415
OEM 1H0615415A
OEM 1H0615415D
OEM 1H0698451
OEM 1H0698451A
OEM 1H0698451D
OEM 1J0698451
OEM 1J0698451B
OEM 1J0698451C
OEM 1J0698451D
OEM 1J0698451E
OEM 1J0698451F
OEM 1J0698451G
OEM 1J0698451H
OEM 1J0698451J
OEM 1J0698451K
OEM 1J0698451L
OEM 1J0698451M
OEM 1J0698451N
OEM 1J0698451P
OEM 1J0698451R
OEM 1J0698451S
OEM 1K0698451A
OEM 1K0698451C
OEM 1K0698451J
OEM 1K0698451M
OEM 3B0698451
OEM 3B0698451A
OEM 4B0698451
OEM 4B0698451B
OEM 4B0698451E
OEM 4D0698451C
OEM 4D0698451D
OEM 5C0698451
OEM 5C0698451A
OEM 5Q0698451A
OEM 5Q0698451E
OEM 6R0698451
OEM 7M0698451
OEM 7M3698451A
OEM 8D0698451
OEM 8E0698451
OEM 8E0698451A
OEM 8E0698451K
OEM 8EA698451
OEM JZW698451
OEM JZW698451A
OEM JZW698451C
VOLKSWAGEN 1E0698451
VOLKSWAGEN 1E0698451B
VOLKSWAGEN 1E0698451D
VOLKSWAGEN 1E0698451E
VOLKSWAGEN 1E0698451G
VOLKSWAGEN 1H0615415
VOLKSWAGEN 1H0615415A
VOLKSWAGEN 1H0615415D
VOLKSWAGEN 1H0698451
VOLKSWAGEN 1H0698451A
VOLKSWAGEN 1H0698451D
VOLKSWAGEN 1J0698451
VOLKSWAGEN 1J0698451B
VOLKSWAGEN 1J0698451C
VOLKSWAGEN 1J0698451D
VOLKSWAGEN 1J0698451E
VOLKSWAGEN 1J0698451F
VOLKSWAGEN 1J0698451G
VOLKSWAGEN 1J0698451H
VOLKSWAGEN 1J0698451J
VOLKSWAGEN 1J0698451K
VOLKSWAGEN 1J0698451L
VOLKSWAGEN 1J0698451M
VOLKSWAGEN 1J0698451N
VOLKSWAGEN 1J0698451P
VOLKSWAGEN 1J0698451R
VOLKSWAGEN 1J0698451S
VOLKSWAGEN 1K0698451A
VOLKSWAGEN 1K0698451C
VOLKSWAGEN 1K0698451J
VOLKSWAGEN 1K0698451M
VOLKSWAGEN 3B0698451
VOLKSWAGEN 3B0698451A
VOLKSWAGEN 4B0698451
VOLKSWAGEN 4B0698451B
VOLKSWAGEN 4B0698451E
VOLKSWAGEN 4D0698451C
VOLKSWAGEN 4D0698451D
VOLKSWAGEN 5C0698451
VOLKSWAGEN 5C0698451A
VOLKSWAGEN 5Q0698451A
VOLKSWAGEN 5Q0698451E
VOLKSWAGEN 6R0698451
VOLKSWAGEN 7M0698451
VOLKSWAGEN 7M3698451A
VOLKSWAGEN 8D0698451
VOLKSWAGEN 8E0698451
VOLKSWAGEN 8E0698451A
VOLKSWAGEN 8E0698451K
VOLKSWAGEN 8EA698451
VOLKSWAGEN JZW698451
VOLKSWAGEN JZW698451A
VOLKSWAGEN JZW698451C
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2355402
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Pernos + 4 Adhesivos
Peso 0.95 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A5XL5 & A5XR7 & A5XR8
EAN 4019722265587
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS