Pastilla de Freno Posterior

2103501 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$31.42

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $44.89

Descuento 30%

Artículos disponibles 9

¡Precio Rebajado!

2103501

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W116), 08/72 - 07/80 280 SE,SEL & 450 SE
MERCEDES-BENZ Sedan (W123), 01/76 - 12/85 300 D (123.133) 08/81 - 07/85 92
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W126), 10/79 - 06/91 300 SD & 300 SDL & 300 SE,SEL & 350 SD & 380 SE & 420 SE,SEL & 500 SEL & 560 SE,SEL
MERCEDES-BENZ SL (R107), 05/71 - 09/89 380 SL & 560 SL
MERCEDES-BENZ /8 (W114), 01/68 - 11/76 /8 (W114), 01/68 - 11/76
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4205720
MERCEDES-BENZ 4205820
MERCEDES-BENZ 4206220
MERCEDES-BENZ 4206280
MERCEDES-BENZ 4207620
MERCEDES-BENZ 14200620
MERCEDES-BENZ 14209320
MERCEDES-BENZ 25864742
MERCEDES-BENZ 25864842
MERCEDES-BENZ A0004205720
MERCEDES-BENZ A0004205820
MERCEDES-BENZ A0004206220
MERCEDES-BENZ A0004206280
MERCEDES-BENZ A0004207620
MERCEDES-BENZ A0014200620
MERCEDES-BENZ A0014209320
MERCEDES-BENZ A0025864742
MERCEDES-BENZ A0025864842
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2103501
Contenido 1 Juego / 4 Pastillas
Peso 0.67 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A5YR2
EAN 4019722075285
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS