Pastilla de Freno Posterior

2103501 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$31.42

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $44.89

Descuento 30%

Artículos disponibles 10

¡Precio Rebajado!

2103501

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W116), 08/72 - 07/80 280 SE,SEL & 450 SE
MERCEDES-BENZ Sedan (W123), 01/76 - 12/85 300 D (123.133) 08/81 - 07/85 92
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W126), 10/79 - 06/91 300 SD & 300 SDL & 300 SE,SEL & 350 SD & 380 SE & 420 SE,SEL & 500 SEL & 560 SE,SEL
MERCEDES-BENZ SL (R107), 05/71 - 09/89 380 SL & 560 SL
MERCEDES-BENZ /8 (W114), 01/68 - 11/76 /8 (W114), 01/68 - 11/76
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4205720
MERCEDES-BENZ 4205820
MERCEDES-BENZ 4206220
MERCEDES-BENZ 4206280
MERCEDES-BENZ 4207620
MERCEDES-BENZ 14200620
MERCEDES-BENZ 14209320
MERCEDES-BENZ 25864742
MERCEDES-BENZ 25864842
MERCEDES-BENZ A0004205720
MERCEDES-BENZ A0004205820
MERCEDES-BENZ A0004206220
MERCEDES-BENZ A0004206280
MERCEDES-BENZ A0004207620
MERCEDES-BENZ A0014200620
MERCEDES-BENZ A0014209320
MERCEDES-BENZ A0025864742
MERCEDES-BENZ A0025864842
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2103501
Contenido 1 Juego / 4 Pastillas
Peso 0.67 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A5YR2
EAN 4019722075285
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS