Pastilla de Freno Posterior

2369402 Pastilla de Freno Posterior

¡Precio Especial!
$86.03

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $122.90

Descuento 30%

Artículos disponibles 11

¡Precio Rebajado!

2369402

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
AUDI Q7 (4L), 03/06 - 3.0 TDI & 3.0 TFSI & 3.6 FSI & 3.6 quattro
PORSCHE CAYENNE (955), 09/02 - 3.0 TDI & 3.2 & 3.6 & GTS & S 4.5 & S & Turbo
VOLKSWAGEN TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7), 10/02 - 05/10 3.6 V6 TDI & 3.2 V6 & 3.6 V6 FSI & 5.0 V10 TDI & 4.2 FSI 4motion & 4.2 V8
Suplidor Código
AUDI 7L0698451
AUDI 7L0698451A
AUDI 7L0698451B
AUDI 7L0698451G
AUDI 7L0698451H
AUDI 7L5698451B
AUDI 7L6698451A
AUDI 7L6698451D
PORSCHE 95535293900
PORSCHE 95535293901
PORSCHE 95535293902
PORSCHE 95535293903
PORSCHE 95535293905
PORSCHE 95535293906
OEM 7L0698451
OEM 7L0698451A
OEM 7L0698451B
OEM 7L0698451G
OEM 7L0698451H
OEM 7L5698451B
OEM 7L6698451A
OEM 7L6698451D
VOLKSWAGEN 7L0698451
VOLKSWAGEN 7L0698451A
VOLKSWAGEN 7L0698451B
VOLKSWAGEN 7L0698451G
VOLKSWAGEN 7L0698451H
VOLKSWAGEN 7L5698451B
VOLKSWAGEN 7L6698451A
VOLKSWAGEN 7L6698451D
Descripción Completa Pastilla de Freno Posterior
N° de parte 2369402
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims
Peso 1.424 kg
Volumen 0.00081 CBM
Dimensión del Empaque B (125 x 81 x 80)
Localización A6XL4
EAN 4019722268724
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones