Pastilla de Freno Epad Posterior

2189881 Pastilla de Freno Epad Posterior

¡Precio Especial!
$89.99

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $128.55

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2189881

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W203), 05/00 - C 240 & C 230/ Kompressor & C 280/ 4-matic & C 320 & C 350/ 4-matic & C 230
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210), 06/95 - 03/02 E 320 & E 420 & E 430 & E 300 & E 320 4-matic
MERCEDES-BENZ Sedan (W124), 12/84 - 06/93 400 & 500 E
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W220), 10/98 - 08/05 S 500 09/99 - 12/00 225
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 24205220
MERCEDES-BENZ 34202820
MERCEDES-BENZ 34205220
MERCEDES-BENZ 54201920
MERCEDES-BENZ A0024205220
MERCEDES-BENZ A0034202820
MERCEDES-BENZ A0034205220
MERCEDES-BENZ A0054201920
FMSI 7753D876
FMSI 7784D873
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Posterior
N° de parte 2189881
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Shims Metal
Peso 1 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A1YR5
EAN 4019722405082
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS