Pastilla de Freno Epad Posterior

2425481 Pastilla de Freno Epad Posterior

¡Precio Especial!
$52.27

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $74.67

Descuento 30%

Artículos disponibles 4

¡Precio Rebajado!

2425481

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ GLK-CLASS (X204), 06/08 - 250 CDI 4-matic & 300 4-matic & 300 & 350 4-matic & 350 CGI
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W204), 01/07 - C 350 & C 350 4-matic
MERCEDES-BENZ E-CLASS Convertible (A207), 01/10 - E 350 & E 500 & E 550
MERCEDES-BENZ E-CLASS Coupe (C207), 01/09 - E 350 & E 500 & E 550
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 54204920
MERCEDES-BENZ 54205120
MERCEDES-BENZ 74206120
MERCEDES-BENZ A0054204920
MERCEDES-BENZ A0054205120
MERCEDES-BENZ A0074206120
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Posterior
N° de parte 2425481
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Circlip
Peso 1.1 kg
Volumen 0.001123584 CBM
Dimensión del Empaque C (152 x 88 x 84)
Localización A1YR5
EAN 4019722431692
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones