Pastilla de Freno Epad Posterior

2191981 Pastilla de Freno Epad Posterior

¡Precio Especial!
$54.22

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $77.46

Descuento 30%

Artículo disponible 1

¡Precio Rebajado!

2191981

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ SLK (R171), 03/04 - 280 & 300 & 200 & 350
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W202), 03/93 - 05/00 C 230 09/98 - 05/00 138
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W203), 05/00 - C 230 Kompressor & C 240
MERCEDES-BENZ C-CLASS Coupe (CL203), 03/01 - 06/11 C 230 Kompressor 09/01 - 12/02 143/141
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W124), 06/93 - 06/95 E 320 (124.066) 06/93 - 03/98 162
MERCEDES-BENZ CLK (C209), 06/02 - CLK (C209), 06/02 -
Suplidor Código
CHRYSLER 5126300AA
CHRYSLER 5139902AA
MERCEDES-BENZ 24207120
MERCEDES-BENZ 2420712037
MERCEDES-BENZ 24207420
MERCEDES-BENZ 34202720
MERCEDES-BENZ 3420272037
MERCEDES-BENZ 44201720
MERCEDES-BENZ 44209120
MERCEDES-BENZ A0024207120
MERCEDES-BENZ A002420712037
MERCEDES-BENZ A0024207420
MERCEDES-BENZ A0034202720
MERCEDES-BENZ A003420272037
MERCEDES-BENZ A0044201720
MERCEDES-BENZ A0044209120
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Posterior
N° de parte 2191981
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + 4 Placas
Peso 0.72 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A1YR5
EAN 4019722405099
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones