Pastilla de Freno Epad Posterior

2130581 Pastilla de Freno Epad Posterior

¡Precio Especial!
$53.09

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $75.85

Descuento 30%

Artículo disponible 1

¡Precio Rebajado!

2130581

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ SLK (R170), 04/96 - 04/04 32 AMG Kompressor (170.466) 03/01 - 04/04 260
MERCEDES-BENZ CLK & Convertible (C208), 06/97 - 07/02 320 & 430
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W140), 02/91 - 10/98 400 SE & S420
MERCEDES-BENZ CLK & Convertible (C209), 06/02 - 55 AMG 09/02 - 12/05 260
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W202), 03/93 - 05/00 C 43 AMG 09/97 - 12/98 205
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W124), 06/93 - 06/95 E 500 (124.036) 06/93 - 06/95 235
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210), 06/95 - 03/02 E 55 AMG & E 320 & E 420 & E 300 & E 320 & E 320 4-matic
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W220), 10/98 - 08/05 S 500 & S 600
MERCEDES-BENZ SL (R129), 03/89 - 10/01 SL (R129), 03/89 - 10/01
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 24200520
MERCEDES-BENZ 24201620
MERCEDES-BENZ 2420162005
MERCEDES-BENZ 24201820
MERCEDES-BENZ 24204620
MERCEDES-BENZ 24208020
MERCEDES-BENZ 34203020
MERCEDES-BENZ 3420302037
MERCEDES-BENZ 34204820
MERCEDES-BENZ 34204920
MERCEDES-BENZ 44201620
MERCEDES-BENZ 44209220
MERCEDES-BENZ 44201620
MERCEDES-BENZ A0024200520
MERCEDES-BENZ A0024201620
MERCEDES-BENZ A002420162005
MERCEDES-BENZ A0024201820
MERCEDES-BENZ A0024204620
MERCEDES-BENZ A0024208020
MERCEDES-BENZ A0034203020
MERCEDES-BENZ A003420302037
MERCEDES-BENZ A0034204820
MERCEDES-BENZ A0034204920
MERCEDES-BENZ A0044201620
MERCEDES-BENZ A0044209220
MERCEDES-BENZ A044201620
MERCEDES-BENZ A44201620
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Posterior
N° de parte 2130581
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shim (Tipo Donat) + 4 Placas
Peso 0.85 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A1YR5
EAN 4019722417191
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones