Pastilla de Freno Epad Delantera

2374381 Pastilla de Freno Epad Delantera

¡Precio Especial!
$74.73

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $106.75

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

2374381

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W211), 03/02 - 12/08 E 320 /BlueTEC/CDI & E 350 & E 280
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 34206520
MERCEDES-BENZ 34209920
MERCEDES-BENZ 44207920
MERCEDES-BENZ 44208720
MERCEDES-BENZ A0034206520
MERCEDES-BENZ A0034209920
MERCEDES-BENZ A0044207920
MERCEDES-BENZ A0044208720
FMSI 7889D987
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Delantera
N° de parte 2374381
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims Metal + Pernos + Accesorios de Mordaza + Sensores + 2 Placas Circulares
Peso 2 kg
Volumen 0.0016932 CBM
Dimensión del Empaque D (170 x 120 x 83)
Localización A1XR6
EAN 4019722417306
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS