Pastilla de Freno Epad Delantera

2369281 Pastilla de Freno Epad Delantera

¡Precio Especial!
$245.25

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $350.36

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

2369281

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
PORSCHE CAYENNE (955), 09/02 - 3.0 TDI & 3.2 & 3.6
VOLKSWAGEN TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7), 10/02 - 05/10 4.2 V8 & 3.2 V6 & 3.6 V6 FSI
Suplidor Código
AUDI 7L0698151
AUDI 7L0698151B
AUDI 7L0698151D
AUDI 7L0698151F
AUDI 7L0698151H
AUDI 7L0698151Q
AUDI 7L0698151S
AUDI 7L5698151C
AUDI 7L6698151
AUDI 7L6698151C
PORSCHE 95535193900
PORSCHE 95535193901
PORSCHE 95535193902
PORSCHE 95535193903
PORSCHE 95535193904
PORSCHE 95535193905
PORSCHE 95535193906
PORSCHE 95535193907
SEAT 7L0698151
SEAT 7L0698151B
SEAT 7L0698151D
SEAT 7L0698151F
SEAT 7L0698151H
SEAT 7L0698151Q
SEAT 7L0698151S
SEAT 7L5698151C
SEAT 7L6698151
SEAT 7L6698151C
OEM 7L0698151
OEM 7L0698151B
OEM 7L0698151D
OEM 7L0698151F
OEM 7L0698151H
OEM 7L0698151Q
OEM 7L0698151S
OEM 7L5698151C
OEM 7L6698151
OEM 7L6698151C
VOLKSWAGEN 7L0698151
VOLKSWAGEN 7L0698151B
VOLKSWAGEN 7L0698151D
VOLKSWAGEN 7L0698151F
VOLKSWAGEN 7L0698151H
VOLKSWAGEN 7L0698151Q
VOLKSWAGEN 7L0698151S
VOLKSWAGEN 7L5698151C
VOLKSWAGEN 7L6698151
VOLKSWAGEN 7L6698151C
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Delantera
N° de parte 2369281
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Doble Shims
Peso 4.45 kg
Volumen 0.002464528 CBM
Dimensión del Empaque E (209 x 134 x 88)
Localización A1YR6
EAN 4019722446580
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones