Pastilla de Freno Epad Delantera

2372381 Pastilla de Freno Epad Delantera

¡Precio Especial!
$39.56

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $56.51

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2372381

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
FORD USA ESCAPE II (DM2), 03/13 - 2.0 & 1.6 EcoBoost & 2.0 4x4 & 2.5
FORD USA FOCUS Coupe, 09/07 - 12/11 2.0 09/12 - 108
FORD USA ECOSPORT, 08/12 - 2.0 09/12 - 108
MAZDA 3 (BL), 06/09 - 2.0 & 2.5
MAZDA 3 (BK), 10/03 - 2.3 10/03 - 12/06 118
VOLVO S40 II (MS), 01/04 - 2.4 01/04 - 125
VOLVO C30, 10/06 - 2.4 i
Suplidor Código
FORD 1223682
FORD 1321517
FORD 1360305
FORD 1508074
FORD 1519528
FORD 1566093
FORD 1695810
FORD 1712024
FORD 1753844
FORD 1759370
FORD 1765766
FORD 1809256
FORD 1816524
FORD 3M512K021AB
FORD 3M5J2K021A1A
FORD 5181461
FORD AV612K021BA
FORD AV612K021BB
FORD BV612001B3A
FORD BV612001CB
FORD CN152K021AA
FORD CV612001BC
FORD CV612001CB
FORD CV6Z2001A
FORD MEAV6J2K021AA
MAZDA 1519528
MAZDA B3YH3323Z
MAZDA B3YH3323ZA
MAZDA B4YB3323Z
MAZDA BPYK3323Z
MAZDA BPYK3323ZA
MAZDA BPYK3323ZA9C
MAZDA C2Y33323ZA
MAZDA C2Y33323ZB
MITSUBISHI BPYK3323ZA9C
MITSUBISHI BPYK3323ZB9C
VOLVO 30681739
VOLVO 30683554
VOLVO 30715023
VOLVO 30736923
VOLVO 30742030
VOLVO 30793618
VOLVO 31341301
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Delantera
N° de parte 2372381
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Circlip
Peso 1.8 kg
Volumen 0.0016932 CBM
Dimensión del Empaque D (170 x 120 x 83)
Localización A1XR6
EAN 4019722446696
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones