Pastilla de Freno Epad Delantera

2369381 Pastilla de Freno Epad Delantera

¡Precio Especial!
$201.97

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $288.53

Descuento 30%

Artículos disponibles 8

¡Precio Rebajado!

2369381

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
AUDI Q7 (4L), 03/06 - 3.0 TDI & 3.0 TFSI & 3.6 FSI & 3.6 quattro & 4.2 TDI & 4.2 quattro
PORSCHE CAYENNE (955), 09/02 - GTS & S 4.5 & S & Turbo
VOLKSWAGEN TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7), 10/02 - 05/10 3.6 V6 FSI & 5.0 V10 TDI & 3.0 V6 TDI & 4.2 FSI 4motion
Suplidor Código
AUDI 7L0698151A
AUDI 7L0698151C
AUDI 7L0698151E
AUDI 7L0698151G
AUDI 7L0698151J
AUDI 7L0698151P
AUDI 7L0698151R
AUDI 7L6698151A
AUDI 7L6698151D
PORSCHE 95535193910
PORSCHE 95535193911
PORSCHE 95535193912
PORSCHE 95535193913
PORSCHE 95535193914
PORSCHE 95535193915
PORSCHE 95535193916
SEAT 7L0698151A
SEAT 7L0698151C
SEAT 7L0698151E
SEAT 7L0698151G
SEAT 7L0698151J
SEAT 7L0698151P
SEAT 7L0698151R
SEAT 7L6698151A
SEAT 7L6698151D
OEM 7L0698151A
OEM 7L0698151C
OEM 7L0698151E
OEM 7L0698151G
OEM 7L0698151J
OEM 7L0698151P
OEM 7L0698151R
OEM 7L6698151A
OEM 7L6698151D
VOLKSWAGEN 7L0698151A
VOLKSWAGEN 7L0698151C
VOLKSWAGEN 7L0698151E
VOLKSWAGEN 7L0698151G
VOLKSWAGEN 7L0698151J
VOLKSWAGEN 7L0698151P
VOLKSWAGEN 7L0698151R
VOLKSWAGEN 7L6698151A
VOLKSWAGEN 7L6698151D
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Delantera
N° de parte 2369381
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Doble Shims
Peso 4.45 kg
Volumen 0.002464528 CBM
Dimensión del Empaque E (209 x 134 x 88)
Localización A1YR2
EAN 4019722446627
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones