Pastilla de Freno Epad Delantera

2167081 Pastilla de Freno Epad Delantera

¡Precio Especial!
$121.35

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $173.36

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2167081

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ SLK (R170), 04/96 - 04/04 320 (170.465) 03/00 - 04/04 160
MERCEDES-BENZ CLK (C208), 06/97 - 07/02 320 (208.365) & 430 (208.370)
MERCEDES-BENZ CLK Convertible (A208), 03/98 - 03/02 320 (208.465) & 430 (208.470)
MERCEDES-BENZ Sedan (W124), 12/84 - 06/93 400 E & 500 E
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210), 06/95 - 03/02 E 300 & E 320 & E 320 4-matic & E 420 & E 430
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W220), 10/98 - 08/05 S-CLASS (W220), 10/98 - 08/05
Suplidor Código
CHRYSLER 00K05139218AB
CHRYSLER 5114555AA
CHRYSLER 5139218AA
MERCEDES-BENZ 24204520
MERCEDES-BENZ 24205020
MERCEDES-BENZ 34202920
MERCEDES-BENZ 34208320
MERCEDES-BENZ 44200320
MERCEDES-BENZ A0024204520
MERCEDES-BENZ A0024205020
MERCEDES-BENZ A0034202920
MERCEDES-BENZ A0034208320
MERCEDES-BENZ A0044200320
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Delantera
N° de parte 2167081
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Circlip
Peso 2.02 kg
Volumen 0.0016932 CBM
Dimensión del Empaque D (170 x 120 x 83)
Localización A1XR5
EAN 4019722405075
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones