Pastilla de Freno Epad Delantera

2166481 Pastilla de Freno Epad Delantera

¡Precio Especial!
$113.79

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $162.56

Descuento 30%

Artículo disponible 1

¡Precio Rebajado!

2166481

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

EPAD.

TEXTAR ofrece la nueva generación de material de fricción "EPAD", las cuales tienen un menor desgaste, reducen el ruido y mantienen limpios los aros de su vehículo. Las nuevas pastillas de freno "EPAD", son de alto rendimiento y amigables con el medio ambiente. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ SLK (R170), 04/96 - 04/04 230 09/97 - 12/00 138/143
MERCEDES-BENZ C-CLASS (W202), 03/93 - 05/00 C 230 & C 280
MERCEDES-BENZ E-CLASS (W210), 06/95 - 03/02 E 300 (210.020) 06/95 - 06/97 100
MERCEDES-BENZ CLK (C208), 06/97 - 07/02 CLK (C208), 06/97 - 07/02
MERCEDES-BENZ CLK Convertible (A208), 03/98 - 03/02 CLK Convertible (A208), 03/98 - 03/02
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 24204420
MERCEDES-BENZ 24209620
MERCEDES-BENZ 44200220
MERCEDES-BENZ 4420022067
MERCEDES-BENZ 54204720
MERCEDES-BENZ A0024204420
MERCEDES-BENZ A0024209620
MERCEDES-BENZ A0044200220
MERCEDES-BENZ A004420022067
MERCEDES-BENZ A0054204720
Descripción Completa Pastilla de Freno Epad Delantera
N° de parte 2166481
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Circlip
Peso 1.95 kg
Volumen 0.0016932 CBM
Dimensión del Empaque D (170 x 120 x 83)
Localización A1XR4
EAN 4019722405068
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EPAD, la nueva generación en material de fricción.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones