Pastilla de Freno Delantera

2001102 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$50.95

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $72.79

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

2001102

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ /8 (W114), 01/68 - 11/76 /8 (W114), 01/68 - 11/76
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W108, W109), 01/66 - 08/72 300 SEL 3.5 (109.056) 01/70 - 07/72 147
Suplidor Código
ALFA ROMEO 60713601
ALFA ROMEO 60723584
AUDI 211698151
AUDI 211698151A
AUDI 211698151B
AUDI 211698151D
AUDI 211698151F
AUDI 211698151G
MERCEDES-BENZ 4206620
MERCEDES-BENZ 4206720
MERCEDES-BENZ 5860042
MERCEDES-BENZ 5860542
MERCEDES-BENZ 5860642
MERCEDES-BENZ 5861942
MERCEDES-BENZ 5862942
MERCEDES-BENZ 5863742
MERCEDES-BENZ 5863842
MERCEDES-BENZ 5864442
MERCEDES-BENZ 5867242
MERCEDES-BENZ 14207720
MERCEDES-BENZ 15861942
MERCEDES-BENZ 15863142
MERCEDES-BENZ 15868342
MERCEDES-BENZ 6071360100
MERCEDES-BENZ A0004206620
MERCEDES-BENZ A0004206720
MERCEDES-BENZ A0005860042
MERCEDES-BENZ A0005860542
MERCEDES-BENZ A0005860642
MERCEDES-BENZ A0005861942
MERCEDES-BENZ A0005862942
MERCEDES-BENZ A0005863742
MERCEDES-BENZ A0005863842
MERCEDES-BENZ A0005864442
MERCEDES-BENZ A0005867242
MERCEDES-BENZ A0014207720
MERCEDES-BENZ A0015861942
MERCEDES-BENZ A0015863142
MERCEDES-BENZ A0015868342
MERCEDES-BENZ A006071360100
VOLKSWAGEN 211698151
VOLKSWAGEN 211698151A
VOLKSWAGEN 211698151B
VOLKSWAGEN 211698151D
VOLKSWAGEN 211698151F
VOLKSWAGEN 211698151G
FMSI 7273D384
FMSI 734D45
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera
N° de parte 2001102
Contenido Juego de Pastillas + Manual
Peso 1 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A2YL3
EAN 4019722050596
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS