Pastilla de Freno Delantera

2039204 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$34.67

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $49.53

Descuento 30%

Artículos disponibles 15

¡Precio Rebajado!

2039204

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W116), 08/72 - 07/80 280 SE,SEL & 450 SE
MERCEDES-BENZ Sedan (W123), 01/76 - 12/85 300 D (123.133) 08/81 - 07/85 92
MERCEDES-BENZ SL (R107), 05/71 - 09/89 380 SL & 560 SL
MERCEDES-BENZ /8 (W114), 01/68 - 11/76 /8 (W114), 01/68 - 11/76
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4206320
MERCEDES-BENZ 4206420
MERCEDES-BENZ 4206520
MERCEDES-BENZ 4206820
MERCEDES-BENZ 5867542
MERCEDES-BENZ 5868042
MERCEDES-BENZ 14205420
MERCEDES-BENZ 14206320
MERCEDES-BENZ 14207820
MERCEDES-BENZ 14209220
MERCEDES-BENZ 15860442
MERCEDES-BENZ 15860542
MERCEDES-BENZ 15861842
MERCEDES-BENZ 15863242
MERCEDES-BENZ 15863342
MERCEDES-BENZ 15863642
MERCEDES-BENZ 15868242
MERCEDES-BENZ 14205420
MERCEDES-BENZ A0004206320
MERCEDES-BENZ A0004206420
MERCEDES-BENZ A0004206520
MERCEDES-BENZ A0004206820
MERCEDES-BENZ A0005867542
MERCEDES-BENZ A0005868042
MERCEDES-BENZ A0014206320
MERCEDES-BENZ A0014207820
MERCEDES-BENZ A0014209220
MERCEDES-BENZ A0015860442
MERCEDES-BENZ A0015860542
MERCEDES-BENZ A0015861842
MERCEDES-BENZ A0015863242
MERCEDES-BENZ A0015863342
MERCEDES-BENZ A0015863642
MERCEDES-BENZ A0015868242
MERCEDES-BENZ A014205420
MERCEDES-BENZ A14205420
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera
N° de parte 2039204
Contenido 1 Juego / 4 Pastillas
Peso 1.32 kg
Volumen 0.00056867 CBM
Dimensión del Empaque A (95 x 82 x 73)
Localización A7XL3
EAN 4019722057502
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS