Pastilla de Freno Delantera

2193702 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$106.27

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $151.82

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

2193702

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
PORSCHE BOXSTER (986), 09/96 - 2.5 & 2.7
PORSCHE BOXSTER (987), 11/04 - 2.7 & 2.9
PORSCHE CAYMAN (987), 11/05 - 2.7 07/06 - 12/09 180
Suplidor Código
PORSCHE 98635139311
PORSCHE 98635193911
PORSCHE 98635193913
PORSCHE 98635193915
PORSCHE 98735193902
PORSCHE 98735193903
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera
N° de parte 2193702
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Guías
Peso 1.45 kg
Volumen 0.001123584 CBM
Dimensión del Empaque C (152 x 88 x 84)
Localización A2YR5
EAN 4019722190025
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS