Pastilla de Freno Delantera

2034110 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$50.95

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $72.79

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2034110

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ COUPE (C123), 03/77 - 12/85 300 C Turbo-D & 280 CE
MERCEDES-BENZ Sedan (W123), 01/76 - 12/85 300 D (123.133) 08/81 - 07/85 92
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W126), 10/79 - 06/91 300 SE,SEL,SD & 350 SD & 380 SE & 420 SE,SEL & 500 SEL & 560 SE,SEL
MERCEDES-BENZ SL (R107), 05/71 - 09/89 380 SL 09/80 - 12/85 116
MERCEDES-BENZ S-CLASS (W126), 10/79 - 06/91 560 SEC (126.045) 10/85 - 06/91 178
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4205920
MERCEDES-BENZ 4206020
MERCEDES-BENZ 4209420
MERCEDES-BENZ 4209520
MERCEDES-BENZ 14200520
MERCEDES-BENZ 14207520
MERCEDES-BENZ 14209920
MERCEDES-BENZ 24202224
MERCEDES-BENZ 24204320
MERCEDES-BENZ 25864542
MERCEDES-BENZ 25864642
MERCEDES-BENZ 54200124
MERCEDES-BENZ 54204520
MERCEDES-BENZ 1420752005
MERCEDES-BENZ A0004205920
MERCEDES-BENZ A0004206020
MERCEDES-BENZ A0004209420
MERCEDES-BENZ A0004209520
MERCEDES-BENZ A0014200520
MERCEDES-BENZ A0014207520
MERCEDES-BENZ A0014209920
MERCEDES-BENZ A0024202224
MERCEDES-BENZ A0024204320
MERCEDES-BENZ A0025864542
MERCEDES-BENZ A0025864642
MERCEDES-BENZ A0054200124
MERCEDES-BENZ A0054204520
MERCEDES-BENZ A1420752005
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera
N° de parte 2034110
Contenido 1 Juego / 4 Pastillas
Peso 1.45 kg
Volumen 0.00081 CBM
Dimensión del Empaque B (125 x 81 x 80)
Localización A3XL3
EAN 4019722269103
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS