Pastilla de Freno Delantera

2919202 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$85.33

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $121.90

Descuento 30%

Artículos disponibles 10

¡Precio Rebajado!

2919202

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Box (2E_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Platform/Chassis (2F_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Box/Bus (906), 06/06 - 216 CDI & 219 CDI/BlueTEC & 2500 CDI
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Box/Bus (906), 06/06 - 310 CDI & 316 CDI & 2500 CDI & 319 CDI
Suplidor Código
AUDI 2E0698151
AUDI 2E0698151B
AUDI 2E0698151E
MERCEDES-BENZ 44208320
MERCEDES-BENZ 54202120
MERCEDES-BENZ 54205220
MERCEDES-BENZ 54207020
MERCEDES-BENZ 64208420
MERCEDES-BENZ 9064210010
MERCEDES-BENZ 9064210400
MERCEDES-BENZ A0044208320
MERCEDES-BENZ A0054202120
MERCEDES-BENZ A0054205220
MERCEDES-BENZ A0054207020
MERCEDES-BENZ A0064208420
MERCEDES-BENZ A9064210010
MERCEDES-BENZ A9064210400
SEAT 2E0698151
SEAT 2E0698151B
SEAT 2E0698151E
OEM 2E0698151
OEM 2E0698151B
OEM 2E0698151E
VOLKSWAGEN 2E0698151
VOLKSWAGEN 2E0698151B
VOLKSWAGEN 2E0698151E
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera + Vinchas + Sensor + Pernos + Accesorios
N° de parte 2919202
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + 2 Indicador Desgaste + Pernos + Grasa + 4 Tapones + Accesorios de Mordaza
Peso 2.805 kg
Volumen 0.0016932 CBM
Dimensión del Empaque D (170 x 120 x 83)
Localización A4XR6
EAN 4019722295706
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EI315 3T 30
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS