Pastilla de Freno Delantera

2919202 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$85.33

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $121.90

Descuento 30%

Artículos disponibles 8

¡Precio Rebajado!

2919202

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Box (2E_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Platform/Chassis (2F_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3-t Box/Bus (906), 06/06 - 216 CDI & 219 CDI/BlueTEC & 2500 CDI
MERCEDES-BENZ SPRINTER 3,5-t Box/Bus (906), 06/06 - 310 CDI & 316 CDI & 2500 CDI & 319 CDI
Suplidor Código
AUDI 2E0698151
AUDI 2E0698151B
AUDI 2E0698151E
MERCEDES-BENZ 44208320
MERCEDES-BENZ 54202120
MERCEDES-BENZ 54205220
MERCEDES-BENZ 54207020
MERCEDES-BENZ 64208420
MERCEDES-BENZ 9064210010
MERCEDES-BENZ 9064210400
MERCEDES-BENZ A0044208320
MERCEDES-BENZ A0054202120
MERCEDES-BENZ A0054205220
MERCEDES-BENZ A0054207020
MERCEDES-BENZ A0064208420
MERCEDES-BENZ A9064210010
MERCEDES-BENZ A9064210400
SEAT 2E0698151
SEAT 2E0698151B
SEAT 2E0698151E
OEM 2E0698151
OEM 2E0698151B
OEM 2E0698151E
VOLKSWAGEN 2E0698151
VOLKSWAGEN 2E0698151B
VOLKSWAGEN 2E0698151E
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera + Vinchas + Sensor + Pernos + Accesorios
N° de parte 2919202
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + 2 Indicador Desgaste + Pernos + Grasa + 4 Tapones + Accesorios de Mordaza
Peso 2.805 kg
Volumen 0.0016932 CBM
Dimensión del Empaque D (170 x 120 x 83)
Localización A4XR6
EAN 4019722295706
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EI315 3T 30
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS