Pastilla de Freno Delantera

2920002 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$94.85

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $135.50

Descuento 30%

Artículos disponibles 52

¡Precio Rebajado!

2920002

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Box (2E_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Platform/Chassis (2F_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Box (906), 06/06 - 516 CDI & 3500 & 516/4x4 CDI & 519 CDI/BlueTEC
Suplidor Código
AUDI 2E0698151A
AUDI 2E0698151C
AUDI 2E0698151F
MERCEDES-BENZ 44206820
MERCEDES-BENZ 44208220
MERCEDES-BENZ 54205320
MERCEDES-BENZ 9064210300
MERCEDES-BENZ A0044206820
MERCEDES-BENZ A0044208220
MERCEDES-BENZ A0054205320
MERCEDES-BENZ A9064210300
SEAT 2E0698151A
SEAT 2E0698151C
SEAT 2E0698151F
OEM 2E0698151A
OEM 2E0698151C
OEM 2E0698151F
VOLKSWAGEN 2E0698151A
VOLKSWAGEN 2E0698151C
VOLKSWAGEN 2E0698151F
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera
N° de parte 2920002
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Pernos + 4 Tapones + Accesorios de Mordaza
Peso 2.9 kg
Volumen 0.002464528 CBM
Dimensión del Empaque E (209 x 134 x 88)
Localización A1YL9 & A2YL7 & A3XL6 & A3XL7 & A3XL8 & A2XR8
EAN 4019722295904
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EI515
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS