Pastilla de Freno Delantera

2920002 Pastilla de Freno Delantera

¡Precio Especial!
$94.85

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $135.50

Descuento 30%

¡Precio Rebajado!

2920002

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Box (2E_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
VOLKSWAGEN CRAFTER 30-50 Platform/Chassis (2F_), 04/06 - 2.0 TDI & 2.5 TDI
MERCEDES-BENZ SPRINTER 5-t Box (906), 06/06 - 516 CDI & 3500 & 516/4x4 CDI & 519 CDI/BlueTEC
Suplidor Código
AUDI 2E0698151A
AUDI 2E0698151C
AUDI 2E0698151F
MERCEDES-BENZ 44206820
MERCEDES-BENZ 44208220
MERCEDES-BENZ 54205320
MERCEDES-BENZ 9064210300
MERCEDES-BENZ A0044206820
MERCEDES-BENZ A0044208220
MERCEDES-BENZ A0054205320
MERCEDES-BENZ A9064210300
SEAT 2E0698151A
SEAT 2E0698151C
SEAT 2E0698151F
OEM 2E0698151A
OEM 2E0698151C
OEM 2E0698151F
VOLKSWAGEN 2E0698151A
VOLKSWAGEN 2E0698151C
VOLKSWAGEN 2E0698151F
Descripción Completa Pastilla de Freno Delantera
N° de parte 2920002
Contenido Juego de Pastillas + Manual + Shims + Pernos + 4 Tapones + Accesorios de Mordaza
Peso 2.9 kg
Volumen 0.002464528 CBM
Dimensión del Empaque E (209 x 134 x 88)
Localización A6XL5 & A6XL6 & A6XL7 & A6XR5 & A6XR6
EAN 4019722295904
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado. EI515
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones

OTROS PRODUCTOS DE SU INTERÉS