Accesorio de Pastilla

82058800 Accesorio de Pastilla

¡Precio Especial!
$18.69

Añadir al carrito

(Incluye IVA + Envío gratuito)

Precio Regular $26.69

Descuento 30%

Artículos disponibles 2

¡Precio Rebajado!

82058800

TEXTAR

Textar

TEXTAR. TECNOLOGÍA EN FRENOS.

NO SOMOS ORIGINALES. SOMOS EL ORIGINAL.

Cuando otros fabricantes apuestan sobre todo por el precio, nosotros apostamos por la máxima calidad. Y nos tomamos hasta tres años de tiempo para desarrollar, ensayar y homologar un nuevo producto de primer equipamiento de la marca TMD Friction. Esto beneficia también al mercado de las piezas de repuesto, porque allí se aplican los mismos conocimientos a nivel del desarrollo y la producción que para el primer equipamiento. ¡Apueste por el original!

TEXTAR garantiza:

  • Hasta 1000 horas de ensayo en el banco de pruebas
  • Ensayos intensivos del comportamiento de confort
  • Valoración controlada por ordenador del comportamiento de frenado y desgaste
  • Los más estrictos ensayos de homologación en condiciones reales

Textar

CALIDAD. PARA TODOS.

TEXTAR ofrece una de las gamas más extensas para los vehículos que se construyen en la actualidad: Más de 1.500 pastillas de freno, más de 1.600 discos de freno, 400 zapatas y 300 kits, así como 200 tambores de freno. TEXTAR es sinónimo de una calidad sin concesiones, una larga vida útil y un elevado confort de frenado. 

MarcaModeloEspecificación
MERCEDES-BENZ CLK & Convertible (C208), 06/97 - 07/02 CLK & Convertible (C208), 06/97 - 07/02
MERCEDES-BENZ SLK (R170), 04/96 - 04/04 320 (170.465) 03/00 - 04/04 160
Suplidor Código
MERCEDES-BENZ 4201582
MERCEDES-BENZ 19914360
MERCEDES-BENZ 24205220
MERCEDES-BENZ A0004201582
MERCEDES-BENZ A0019914360
MERCEDES-BENZ A0024205220
Descripción Completa Accesorio de Pastilla
N° de parte 82058800
Contenido Accesorio de Pastilla , Contenido 4
Peso 0.053 kg
Volumen 0.001232 CBM
Dimensión del Empaque AP (35 x 170 x 220)
Localización A1YL6F
EAN 4019722427305
Garantía Revisar Términos y Condiciones
Notas Calidad de Equipo Original, brinda una larga vida útil y un elevado confort de frenado.
Información de despacho Revisar Términos y Condiciones